Ambulante Pflege

Christina Lüneschloß

Pflegedienstleitung ambulante Pflege

0212 20645-33
c.lueneschloss@teheim-solingen.de
Sarah Kathrin Pesch

Stellvertretende Pflegedienstleitung

0212 20645 - 13
s.pesch@teheim-solingen.de

Ambulante WG

Tiziana Notarbartolo

Leitung WG Goudahof

0212 881356-94
t.notarbartolo@teheim-solingen.de
Kathrin Ventura-Kiesler

Leitung WG Friedrichshof

01522 74383-17
k.ventura-kiesler@teheim-solingen.de

Angehörigenhilfe

Pia Rüttgers

Projektmitarbeiterin

0173 3767415
p.ruettgers@teheim-solingen.de
Anke Wilms

Leitung Hauswirtschaft & Betreuung

0212 20645-15
a.wilms@teheim-solingen.de

Betreuung

Anke Wilms

Leitung Hauswirtschaft & Betreuung

0212 20645-15
a.wilms@teheim-solingen.de

Buchhaltung

Britta Schmickler

Verwaltung

0212 20645–35
b.schmickler@teheim-solingen.de

Ehrenamt

Pia Rüttgers

Projektmitarbeiterin

0173 3767415
p.ruettgers@teheim-solingen.de

Geschäftsführung

Tassilo Mesenhöller

Geschäftsführer

0212 20645-10
t.mesenhoeller@teheim-solingen.de

Gesundheitsförderung

Lisa Kosler

Projektmitarbeiterin

0162 1087618
l.kosler@teheim-solingen.de
Arnd Bader

Leitung Projekte Soziales & Gesundheit

0212 23365-51
a.bader@teheim-solingen.de

Hauswirtschaft

Anke Wilms

Leitung Hauswirtschaft & Betreuung

0212 20645-15
a.wilms@teheim-solingen.de

Kurzzeitpflege

Ulrike Dederichs

Belegungsmanagement

0212 881339-70
kzp@teheim-solingen.de
Michaela Willach

Pflegedienstleitung

0212 88133998
m.willach@teheim-solingen.de

Personalverwaltung

Sarvin Vijayakumaran

Verwaltungs- und Personalleitung

0212 20645-17
s.vijayakumaran@teheim-solingen.de

Pflegeberatung

Iris Sansone

Leitung Sozialer Dienst/Pflegeberaterin

0212 23365-27
i.sansone-werner@teheim-solingen.de

Presse und Redaktion

Christin Isken

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

0176 18760958
c.isken@teheim-solingen.de

Qualitätsmanagement

Stephanie Scharwächter

QM-Beauftragte

0212 88135698
s.scharwächter@teheim-sollingen.de

Quartiersversorgung

Tagespflege

Cornelia Schlemper

Leitung Tagespflege Friedrichshof

0212 23365-24
c.schlemper@teheim-solingen.de
Sonja Schmitz-Schäfer

Leitung Tagespflege Goudahof

0212 881356-44
s.schmitz-schaefer@teheim-solingen.de
Andrea Lüscher

Leitung Tagespflege Am Wasserturm

0212 881374-40
a.luescher@teheim-solingen.de

Vorstand

Dr. Peter Wachauf

1. Vorsitzender

0212 20645-10
info@teheim-solingen.de
Dr. Wolfgang Schmidt-Barzynski

Stellvertretender Vorsitzender

0212 20645-10
info@teheim-solingen.de
Andrea Wachauf

Schatzmeisterin

0212 20645-10
info@teheim-solingen.de

Wohnen Plus

-- N.N.

Leitung Service Wohnen

0212 20645-0
Iris Sansone

Leitung Sozialer Dienst/Pflegeberaterin

0212 23365-27
i.sansone-werner@teheim-solingen.de